Обясните пожя. Мяч падает с высоты 25 м. На какой высоте скорость его движения будет равна 20 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Ромадова Яна.
Дано:
V0=0m/s
V1=20m/s
g=10m/s²

g=(v1-V0)/t
10=20/t
t=2s
S=(gt²)/2
S=(10*4)/2=40/2=20m
S1=25-20=5m
Ответ: на высоте 5м его скорость будет равна 20м/с.
Отвечает Кот Кристина.
По закону сохранения энергии на высоте 25 м мяч обладает энергией mgH.
На искомой высоте его эергия mgh+mV²/2.
mgH=mgh+mV²/2
H=h+V²/2g
h=H-(V²/2g)  
(g≈ 10 м/с², H=25м, V=20м/с)
h=25-(20²/2*10)=25-20=5 м
Ответ: на высоте 5м.