Определите объём куска алюминия , на который в керосине действует архимедова сила величиной 20Н ,

плотность керосина 800 кг/м^3( в Кубе )

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Fвыт=r gV,значит
V=Fвыт/rg
V=20/800*10=0.00025