ПОМОГИТЕ! С какой средней скорости двигался автомобиль, если 20 мин. он проехал по улицам города 12

км? Почему в этом случае говорим о средней скорости автомобиля? ДАЮ 60 БАЛОВ ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеева Вероника.
1) 20 мин= 1/3 часа.
2) Скорость автомобиля равна : 12:1/3= 36 км/ч.
Ответ: 36 км/ч.
Если что "1/3"- как одна третья часа. (Дробь с числителем один и знаменателем 3)
Отвечает Вечорко Екатерина.
Дано:
t=20мин=1200с
S=12км=12000м
V-?
V=S/t
V=12000м/1200с=10м/с
в этой задаче мы не знаем как изменялась скорость через одинаковые интервалы времени. Можно сказать, что скорость - есть некая функция времени, т е речь идет о неравномерном движении, а неравномерное движение характеризуется средней скоростью