Найдите массу молекулы кислорода (O2)


Ответы на вопрос

Отвечает Полидорова Дарья.
Если мы разделим молярную массу кислорода на число Авогадро, то и получим массу молекулы:

mo = M / NA = 0,032 /(6,02*10²³) ≈ 5,3*10⁻²⁶ кг