При каких натуральных значений а и б значение выражения 5а+3б кратное 3,5,15. Помогите прошу вас!


Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.
Все очень легко!
а-3 б-5
3*5=15
5*3=15
15+15=30
30/3=10 30/5=6 30/15=2