Сколько равен КПД идеальной тепловой машины с температурой нагреателя 100градусов цельсия, а

холодильника 0град,цельс.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
сколько равен КПД идеальной тепловой машины с температурой нагреателя 100градусов цельсия, а холодильника 0град,цельс.

t1=100 C t2=0    КПД - ?

КПД= (T1-T2)*10%/T1

T=t+273
КПД=100*100%/373=26,8 %