Мяч массой 400 г, летящий со скоростью 60 м/c, был остановлен вратарем. Определите силу удара, если

время остановки мяча 0,1 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
Импульс силы равен изменению импульса тела

Ft=\Delta mv

F=mv0/t

F=0.4*60/0.1=24/0.1=240H Ответ