Определите объем железной гайки, если при погружении её в керосин(P=800кг/м³) её вес уменьшается на

0,0196 Н. Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Даниил.

dP=m*g-pж*g*V=p*V*g-pж*g*V=V*g(p-pж)   V=dP/g*(p-pж)=0,0196/10*(7800-800)=2,8*10^-7 м3