Чему равна длина волны на воде, если скорость ее распространения равна 2,4 м/с , а тело,плавающее

на воде, совершает 30 колебаний за 25 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина Лилия.

T=t/n

Длинна = 2.4*25/30 = 2 м

Отвечает Разживина Полина.

Дано:

v=2,4м/с

N=30

t=25c

Найти длину волны:

Решение:

L(длина волны)=vT

T=t/N=25/30=0,8c

L=2,4*0,8=1,92м(округляем и получаем 1,9м). Ну ты сам смотри, надо тебе округлять или нет.

Ответ:1,92м(1,9м)