Канистра имеет размеры: высота 3дм, ширина 1 дм, длина 5 дм. Масса пустой канистры 1 кг,

заполненной - 13 кг. Плотность налитой жидкости равна: Варианты ответа: • 0,8 кг/м3 • 800 кг/м3 • 1,25 кг/м3 • 933 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Набатчиков Влад.

 По определению плотность - физическая величина равная отношению массы тела к объему данного тела.p=m/V. Объем канистры V=0,3м*0,1м*0,5м=0,015м3, Объем жидкости налитой в канистру также 0,015м3. Масса налитой жидкости m=13 кг-1кг=12кг p=12кг/0,015м3=800 кг/м3.