Определите сопротивление электрического паяльника потребляемого ток мощностью 300Вт от сети

напряжением 220В.

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.

Определите сопротивление электрического паяльника потребляемого ток мощностью 300Вт от сети напряжением 220В.
Дано   P=300 Вт   U=220 В   i - ?     R - ?

Р=U*I
I=P/U=300/220=1,36 А
R=U/I=161,3Ом
P=U^2/R    R=U^2/P=161, 3 Ом