Решите пожалулайста уравнение. У + 5/7 - 1/8 = 2/3 - 1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.

y=2/3-1/14-5/7+1/8 общий знаменатель 168 таким образом

y=112-12-120+21 = 1/168

        168

Ответ: 1/168


Отвечает Колтакова Ксюша.

у+5:7-1:8-2:3+1:14=0

у+5:7-0.125-2:3+1:14=0

у+33:56-2:3+1:14=0

у-13:168+1:14=0

у-1:168=0

 

У-1:168=0

1:168=-(-у)=у