Ускорение движения тела имеет вид x=3+2t+0,1t2 определить характер движения и его параметры


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Алина.
Уравнение равноускоренного движения
х=3+2t+0,1t2 = 3+2t+0,2/2 *t2
x = x0 +v0*t +at^2/2
сравни уравнения
x0 = 3 начальная координата
v0 =2 начальная скорость
a=0.2 ускорение