Через 10 с после старта ракета находилась на расстоянии 5 км от Земли. с каким ускорением двигалась

ракета?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубилкина Валерия.

Аналогичо предыдущей задаче:

S=S0+v0*t+a*t^2/2

S0=0

v0=0,

откуда a= 2*S/(t^2)= 100 м/с2