Найдите координаты середины отрезков MN и SP , обозначив их точками А и Б , если известны

координаты точек - М ( 3 , - 2 , 4 ) , N ( 5 , 6 , - 2 ) , S ( -4 , 3 , - 1 ) , P ( - 10 , 7 , - 3 )

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Анна.
Координаты середины отрезка равны полусуммам координат концов отрезка.
М ( 3 , - 2 , 4 ) , N ( 5 , 6 , - 2 )А((3+5)/2=4; (-2+6)/2=2; (4-2)/2=1)
А(4; 2; 1)

S (-4 , 3 , - 1 ) , P ( - 10 , 7 , - 3 )
Б((-4-10)/2=-7; (3+7)/2=5; (-1-3)/2=-2)
Б(-7; 5; -2)