Какое давление оказывает на снег лыжник массой 90 кг если длинна каждой лыжи 2 метра а ширина 12 см

???

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Антон.

2м*0.12м*2=0.48м2 - площадь 2 лыж

p=F/S

F=P=mg=90кг*10H/кг=900Н

p=900/0.48м2=1875Н