Человек стоящий на берегу моря определил что расстояние между следующими друг за другом гребнями

волн ровно 8м. Кроме того он подсчитал что за 60с прошло 23 волновых гребня . Какова скорость этих волн

Ответы на вопрос

Отвечает Государева Анна.

человек стоящий на берегу моря определил что расстояние между следующими друг за другом гребнями волн ровно 8м. Кроме того он подсчитал что за 60с прошло 23 волновых гребня . Какова скорость этих волн
Дано л=8 м   N=23    t=60 c     V - ?

V = л* ню=л*N/t=8*23/60=3,07 м/с