Люди пожалуйста запишите дано и решение нормальное!)) Подъёмный кран равномерно поднимает груз

массой 1,5 т со скоростью 10 м/мин. Определите силу тока в двигателе крана, если напряжение на его зажимах 380В, а КПД крана 80%.

Ответы на вопрос

Отвечает Чириков Даниил.

Дано: m=1500 кг  V=0,17 м/с  U=380 В кпд=0,8 I-? 
Мощность крана N=m*g*V
Мощность двигателя P=I*U
кпд=m*g*V/I*U
I=m*g*V/кпд*U=1500*10*0,17/0,8*380=8,4 A