Сто электрических ламп сопротивлением по R = 400 Ом каждая включены параллельно в сеть с

напряжением U = 220 В. Вычислите силу тока и падение напряжения на подводящих проводах, если их сопротивление равно r = 0,40 Ом. ПРОШУ ПОМОГИТЕЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Дарья.
Сила тока = напряжение/ общее сопротивление 
НАЙдем общее сопротивление ламп
Rob=R/100=400/100=4 Ом
провода подключены к источнику последовательно то ток в цепи
I=U/(Rob+r)=220/(4+0.4)=50A
Найдем падение напряжение на проводах
u=I*r=50*0.4=20 Вольт