Автобус выехал из пункта А со скоростью 50 км.ч. Через 2 часа из пункта А за автобусом выехал

автомобиль со скоростью 70 км. ч. Найди через какое время после выезда автомобиля они встретятся? Как далеко от пункта А это случится?

Ответы на вопрос

Отвечает Заводчиков Алексей.
1) 50*2=100 (км) -расстояние между автобусом и автомобилем в момент выезда автомобиля.
2) 70-50=20 (км/ч) - скорость сближения.
3) 100:20=5 (ч) - автомобиль и автобус встретятся.
4)50*(2+5)=350 (км) или 70*5= 350 (км) - расстояние от пункта А до места встречи.