Известно , что вертикальная пружина растягивается на x=2 см , если на нее действует сила F=10 H. На

сколько ра стянется пружина , если к ней при крепить ведро массой m=0,2 кг и в него налить воду объемом V=500см^3? Массой пружины принебречь (4.21)

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Кирилл.
F=kx, k=F/x, x2=F2/(F/x)=(m+ρV)gx/F=(0,2+1000·5·10⁻⁴)·10·0,02/10=0,014 м=1,4 см