Угол заломления променя в ваде 30°.Определить угол падения световова променя ( срочна)


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вероника.
N(вады) = sina\siny
sina = n*siny = 1,3*0,5 = 0,65
а = 40-41 градусов