Моторная лодка, переплывая реку шириной 900м, движется со скростью 10.8км/ч. Течение реки относит

лодку на 180м вниз по реке. Определить время, за которое лодка достигнет берега и скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Тимуш Лена.

река шириной 900м = 0.9 км

время, за которое лодка достигнет берега 0.9 км/10.8км/ч =1/12 ч = 5 мин =300 с

Течение реки относит лодку на 180м=0.18 км вниз по реке. 

скорость течения реки. 0.18 км/1/12 ч =2,16 км/ч