Кинетическая энергия тела в момент бросания равна 200ДЖ.Определите,до какой высоту от поверхности

земли земли может подняться тело,если его масса равна 500г??

Ответы на вопрос

Отвечает Жолудь Екатерина.
Согласно закону сохранения энергии
mgh= \frac{mv ^{2} }{2}
h= \frac{mv ^{2} }{2gm} = \frac{Ek}{gm} =200/10*0.5=40m Ответ