Поднимая штангу, тяжелоатлет развил сред­ нюю мощность 5,6 кВт. Определите время подъема штанги,

если ее масса 250 кг, а высо­ та подъема 2,0 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалды Елнар.

P= \frac{A}{t} = \frac{F*s}{t}= \frac{mgs}{t}   
⇒ t= \frac{mgs}{P}= \frac{250* 10 * 2}{5600}  =0.892≈0.9c