Как изменится давление идеального газа при уменьшении концентрации его молекул в 4 раза если

средняя квадратичная скорость молекул остается неизменной? 1. уменьшится в 2 раза 2. уменьшится в 4 раза 3. увеличится в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Маша.

Формула давления идеального газа p = 1/3*m0*n*V^2
n =n/4
V1 = V2 = V
 
p=1/3*m0*1/4*n*V^2
---------------------------- = 1/4
p=1/3*m0*n*V^2

Ответ:уменьшится в 4 раза

2 0