Вес лыжника стоящего на снегу 780 ньютонов Длина каждой лыжи 1,95 м , ширина 6 см .Какое давление

производит лыжник на снег

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
Р=F/S
F=780H
S=1.95м *0.06м=0.117м^2
р=780Н/0.117м^2=8.5Па