Сплошной цилиндр массой 5 кг и радиусом 9 см вращается вокруг продольной оси с угловой скоростью 4

рад/с , его кинетическая энергия равна

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
E=Iw^2/2=(1/2mr^2)w^2/2=0,162 Dj