Скорость, с которой ребенок обойдет ковер длинной 6м и шириной 3м в течении 1 минуты, равна


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
T=1 мин=60 c                        скорость: v=s/t;      
s=2*6 м+2*3 м=18 м                 v=18//60= 0,3 м/с.
v-?                                            Ответ: v =0,3 м/с.
Отвечает Сбитнев Вячеслав.
Периметр: 6*2+3*2=18 м ковёр.
1 минута = 60 секунд.
18:60=0,3 м/с скорость ребёнка.

Проверка: 0,3*60=18. Решение верно.