5(x+2)=9(x-2)+16 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Даниил.
5(х+2)=9(х-2)+16
5х+10=9х-18+16
5х-9х=-10-18+16
-4х=-12
х=3
Отвечает Маркина Елизавета.
5x+10=9x-18 +16
5x-9x=-10-18+16
-4x=12
x=12:4
x=3