Help me.Срочно надо 8, 11,12



Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.
8.
1800-1000=800 км оставшийся путь
800:10=80 км\ч должна быть скорость
80-68=12 км\ч на столько  была увеличена скорость

11
8х+8х=320           10а-а=810         5t+4t+t=720             14b+6b=400
 16х=320                9а=810              10t=720                    20b=400
  х=320:16               а=810:9             t=720:10                    b=400:20
  х=20                       а=90                    t=72                         b=20

12. а)  7x+9х+4х=20х      если х=37      то 20*37=640
 б) 24х+9х-22х+23=11х+23    если х=7    то    11*7+23=77+23=100