Электрокамин изготовлен из никелинового провода длиной 50м и площадью поперечнго сечения

1,5мм.Определите мощность, потребляемую камином от сети.Напряжение в сети 120В.Пожалуйста,очень срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Августов Илья.
Наверное так:
P=UI (мощность равна напряжение на силу тока)
I=U/R => P=U²/R
R=pL/S где p-удельное сопротивление проводника (см. по таблице для никелинового = 0,4 ОМ*мм²/м) L - длина проводника (м)  S - площадь поперечного сечения (мм²)
Тогда R = 0,4*50*1,5=30 ОМ
P=120*120/30=480Вт 
Ответ: 480 Вт
По-моему так)