На некоторой планете тело с высоты 40 м упало на поверхности через 4 с. Найдите ускорение

свободного падения на планете .

Ответы на вопрос

Отвечает Московкин Александр.

Зная формулу h = gt^2/2, мы можем выразить g. Отсюда получается формула - g=h*2/t^2. Остается только подставить. g=80/16=> 5.