Даю 15пк! Мощность карманного радиоприемника = 0,6ВТ. Определите силу тока, потребляемую

радиоприемником, если источником питания служат 4 батарейки напряжением 1,5В каждая, соединенные последовательно

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Артур.

батарейки соединены последовательно, то напряжение =4*1.5=6 В

 

I=N/u=0,6/6=0,1 A