На платформу массой 600кг,движущуюся горизонтально со скоростью 1м/с,насыпали сверху 200кг шебня.

Чему стала равна скорость платформы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюкова Елизавета.

Дано:

m1=600кг

v1=1м/c

m2=200кг

v-?

Решение:

m1v1=v(m1+m2)

v=m1v1/m1+m2

v=600*1/600+200

v=600/800=0,75м/c

Ответ:0,75м/c