2. Птичка массой 120 г при полете достигает скорости 72 км/ч. Определите энергию движения этой

птички.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.
Сначала:
72 км / ч = 72/3,6 = 20 м/с
Переводим её массу в кг:
120 г = 120/1000 = 0,12 кг
Дальше формула:
A = Eк - Ек0
v0=0 => A = Eк
И далее считаем:
Ек = mv(квадрат)/2 = 0.12 * 400 / 2 = 24 Дж
Отвечает Кузнецова Оля.
Энергия движения - это кинетическая энергия. Ее и будем искать
Ек=mv²/2
Ек=0,12 кг * (20 м/с)² / 2 = 24 Дж 


72 км/ч= 72 * 1000 м / 3600 с = 20 м/с

Ответ:  24 Дж