ПОМОГИТЕ!!! Проволочный виток Радиусом r=4 см равномерно вращается с частотой ню= 50Гц в однородном

магнитном поле с индуктивностью B = 0,04 Тл.Ось вращения, проходящая через центр витка, образует угол a= 60 с линиями индукции магнитного поля. Определите амплитуду ЭДС, которая индуцируется в витке. (54,6 мВ) НЕ НАДО оставлять тупые замечания,высказывания или сайты. ПРОСТО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ!!! ответ должен совпасть со скобочки.Кто знает отошлите!!!! Может кто то это уже решал в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.

R*b/2*54,6MB ответ на кл)))

Отвечает Ткачёв Витя.


R=0.04    B=0.04   v=50    α=60   E=?

E=B*S*ω*sinα=B*π*R²*2*π*v*sinα=0.04*3.14²*0.04²*2*50*0.866=0.0546 B

==========