Найдите сопротивление провода, если при напряжении на его концах 16 в через его поперечное сечение

за 1 мин. прошло 1019 электронов. Пожалуйста, помогите. Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедшаев Ринат.

U=16 В
t=1 мин = 60 с
N=1019
e=1,6*10^-19
R-?

q=N*e=1019*1,6*10^-19=1630,4*10^-19 (Кл)
I=q/t=1630,4*10^-19/60=27,17 (A)
R=U/I=16/27,17=0,59 (Ом)

ответ: R=0,59 Ом