Помогите, пожалуйста!! Ракета имеет на Земле длину 300м. На сколько она изменит свою длину для

наблюдателя на Земле, если ракета будет двигаться относительно Земли со скоростью 2c/3? 1) 102,5м 2) 76,4м 3) 126,8м 4) 219,6м

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Сергей.
Дано  Lo=300 м     L- ?      V=2*C/3

L=Lo*√1-4*C^2/9*C^2=Lo√5/9=223,6 м

ΔL=300-223,6=76,4м

Ответ 2)
Отвечает Арыстанова Асел.
l=l_{0} \sqrt{1- \frac{v^{2}}{c^{2}} } =223.6 м