Велосипедист за первые 10 сек проехал 40 метров за следующие 20 сек 200 метров и за последние 10

сек 80 метров. найдите среднюю скорость велосипедиста на каждом из участков и на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

на первом участке 40:10=4м/с. во вторм участке 200:20=10м/с, и на последнем участке 80:10=8м/с. общий путь составляет  40+200+80=320м. и проехал этот путь за 10+20=10=40сек. средняя скорость будет    320:40=8м/с