Определите сопротивление на участке цепи, если напряжение 5,2 В, а сила тока в цепи 2 А.


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Ирина.

R=u/I

R=5.2/2= 2.6ом

Ответ: 2.6ом