С какой силой взаимодействуй два заряда по 10 нКл находящиеся на расстоянии 3 см друг от друга?


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.

F=k*q1*q2/r^{2}=9*10^{9} * 10^{-9} кл* 10^{-9}кл / 9 = 10^{-9} H

 

P.S. ^{..} - степень