F1=2HF2=18HL=1метр______l 1 - ?l 2 - ?Решение:F1 * l 1 = F2 * l 2L = l 1 + l 2Помогите вывести ^^


Ответы на вопрос

Отвечает Mao Rio.
F1=2H
F2=18H
L=1метр
______
l 1 - ?
l 2 - ?
Из условия равновесия рычага
F1*L1=F2*L2
2*L1=18(L-L1)
L1=9*L-9*L1
10L1=9*L
L1=0,9 м
L2=1-0,9=0,1 м
Ответ L1=0,9 м   L2=0,1 м