Помогите !!. Электрическое сопротивление медной проволоки длиной 1метр 8 Ом. Удельное сопротивление

меди 1,68 10-8 Ом м. Чему равна площадь поперечного сечения проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Русик.
R=p*L/s
s=p*L/R=1,68*10^-8*1/8=0,21*10^-8 м2