Поднимая на 5 м. при помощи неподвижного блока ведро с песком с весом 200 H производят работу 1200

Дж. Определите: силу трения, вес ведра, емкость которая 12 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Настя.

найдём полную работу A = FS cosa = 200*5 = 1000Н

значит сила трения 1200-1000 = 200Н

вес ведра m = F/g = 200/10 = 20кг