Найдите потенциальными керамическую энергии тела массой 3 кг падающего свободно с высоты 5 м


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

Потенциальная энергия на высоте h равна кинетической энергии в момент падения

m=3 кг   h=5 м     Еп=Ек=m*g*h=3*10*5=150 Дж

=================