К пружине подвешено тело объёмом 0,001м^{3} и плотностью 600 кг/м^{3}.Определите удлинение

пружины,если её жёсткость равна 100Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.
Cила тяжести уравновешивается силой упругости

mg=k\Delta l

\Delta l= \frac{mg}{k}

масса

m=\rho V=600*0,001=0,6kg

\Delta l= \frac{0.6*10}{100} =0.006m=6sm Ответ