Срочно пожалуйста!!!! Составьте уравнения всевозможных реакций с HBr (Zn(OH)2, SO3, Al2O3, CsOH,

K2CO3, KNO3, K2SO3)

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

2HBr+Zn(OH)2=ZnBr2+2H2O

6HBr+Al2O3=2AlBr3+3H2O

HBr+CsOH=CsBr+H2O

2HBr+K2CO3=H2O+CO2+2KBr

HBr+KNO3=HNO3+KBr

2HBr+K2SO3=H2O+SO2+2KBr