На сколько градусов нагреется 2 кг воды если ей сообщить 50,4к Дж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вова.
Дано m=2 кг   Q=50400 Дж Δt- ?

Δt=Q/c*m=50400/4200*2=6 C