Сила тяжести действующая на Камаз с песком равна 140 кН. Определить массу загруженного песка, если

пустой Камаз весит 7 000 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

На пустой КАМАЗ действует сила тяжести: F1=m*g= 7000*10=70000H Сила тяжести действующая на песок: F2=F-F1=140000-70000=70000H Отсюда масса песка = 7000 кг